Вопрос про работу и декретные!???

Девочки подскажите пож-та!
Я сейчас в декрете до 1,5 лет(уход за ребенком) до мая 2012 мес., хочу выйти на доп.работу!
1. Имею ли Я право выйти на вторую работу,если не уволилась с первой???
2. Сохранятся ли выплаты до 1,5 лет с первой работы???

Комментарии (11) на “Вопрос про работу и декретные!???”

  • Thetarana:

    да но только на пол ставки,тоесть не на полный рабочий день

  • Bazius:

    Или не оформляться на второй работе официально

  • Conjuswyn:

    да,на полставки- Я так и хочу,но официально скорей всего(фирма серьезная)! А выплы сохранятся с первой работы?

  • Mnekus:

    Виктория, можно и не на полставки, а на 0.9…. главное, чтоб неполное рабочее время…. тогда и выплаты на 1-ой работе сохраняются…

  • Bloodshaper:

    Ольга, не факт я пробовала,но мне сказали что тогда выплаты значительно уменьшаются,так что я работала на пол ставки,но везде по разному,по этому спорить не собираюсь

  • Felodwyn:

    спасибо большое,тему не удаляю,т.к. подобной нет!

  • Truthwood:

    Виктория, согласно ст. 256 ТК РФ женщина может выйти на работу на неполный рабочий день и пособие по уходу сохраняется….. это для всей России… главное, чтоб неполное рабочее время. (не 1.0)… И, Виктория, при неполном рабочем дне/недели оплачивается пропорционально отработанному времени (ст.93 ТК РФ) согласно ставке…. Виктория, согласитесь, 0.9 больше, чем 0,5! Соответственно оплата будет больше при 0.9…. неважно, что вам там сказал работодатель… у него же тоже свои интересы…. понятно, что налогов он будет платить больше при 0,9….. а работник будет получать меньше при 0.5….. нужно знать свои права, а не доверяться, что кто-то что-то сказал….

  • Chillbourne:

    Катюша, я тоже собираюсь на работу (та же ситуация, что у вас)…. но я не хочу оформляться…. но на то у меня свои интересы….

  • Kulalanim:

    Я бы тоже не хотела оформляться,но такую работу мне пока не найти(((

  • Mnekus:

    Катюша, у нас дак только рады не оформлять…. налоги за работника не платить

  • Agamalas:

    вот бы у нас так!))))